10 celebridades que faturam alto no Instagram

03 de setembro de 2019
08:01
MSN Famosos

Quanto as celebridades ganham por post no Instagram?

 

O hobby de compartilhar seu dia a dia com os fãs no Instagram pode ser bem lucrativo para algumas celebridades. Tem famoso, inclusive, que cobra mais de US$ 1 milhão por uma única publicação em seu feed. Pelo menos é o que mostra uma pesquisa feita pelo HopperHQ, site de agendamento de posts na rede social. Aqui, você conhece quem são as 10 celebridades mais bem pagas da plataforma e quanto cada uma recebe por postagem.

1. Kylie Jenner (www.instagram.com/kyliejenner) – US$ 1,2 milhão


2. Ariana Grande (www.instagram.com/arianagrande) – US$ 996 mil

3. Cristiano Ronaldo (www.instagram.com/cristiano) – US$ 975 mil

4. Kim Kardashian (www.instagram.com/kimkardashian) – US$ 910 mil

5. Selena Gomez (www.instagram.com/selenagomez) – US$ 886 mil

Dwayne "The Rock" Johnson (www.instagram.com/therock) – US$ 882 mil???????

7. Beyoncé (www.instagram.com/beyonce) – US$ 785 mil???????

8. Taylor Swift (www.instagram.com/taylorswift) – US$ 748 mil

9. Neymar Jr. (www.instagram.com/neymarjr) – US$ 722 mil

10. Justin Bieber (www.instagram.com/justinbieber) – US$ 722 mil???????


Por Bianca Bellucci/MSN Entretenimento
Editado por Lúcio Flávio/Rádio e TV Cidade
FOTOS: Reprodução/Instagram/Montagem/JETSS/Google


Quer mais conteúdo? Acesse: www.radiocidadeac.com.br
Sintonize também a #TvCidadeHD canal 39.1 na sua TV!
Rádio Cidade 107,1 FM - A Rádio Que Pensa Em Você!
Siga-nos no instagram & Facebook: @cidadefmac